Профессия - менеджер по продажам

Некоторые эксперты в области продаж считают, что профессия менеджер по продажам – это не вид деятельности, а состояние души, когда результат от выполненных задач по продажам приносит удовольствие и радость.

Некоторые эксперты в области продаж считают, что профессия менеджер по продажам – это не вид деятельности, а состояние души, когда результат от выполненных задач по продажам приносит удовольствие и радость.

Сфера деятельности менеджера по продажам

Менеджер по продажам в своей работе ежедневно принимает самостоятельные решения, быстро реагирует на ситуацию и осуществляет взаимосвязь покупателей с торговой компанией и поставщиками, создавая благоприятную атмосферу делового общения. Также менеджер по продажам должен контролировать торговых представителей и мерчендайзеров. В некоторых организациях к компетенции менеджера по продажам относится организация рекламных кампаний и участие в промо мероприятиях.

В работе специалиста по продажам поставлены несколько определенных задач:

  • управление продажами на вверенной территории;
  • выполнение утвержденного плана продаж;
  • организация работы с клиентами;
  • аудит задолженности клиентов;
  • оценка выполненных продаж и составление отчетности на основании полученных данных.

Кроме этого, сфера деятельности специалиста по продажам многофункциональна, что требует определенных навыков, знаний и умений. Часто специалисты по продажам должны анализировать потенциальные торговые точки, вычислять процент скидок и бонусов для клиентов, взаимодействуя с дилерами и дистрибьюторами.

Компьютерные программы для менеджеров по продажам

Для оптимизации и эффективности выполнения поставленных задач специалистами по продажам многие организации используют специальные компьютерные программыдля управления менеджерами по продажам. Работая с программными продуктами компании «Аймаркт», каждый руководитель может отслеживать деятельность подчиненных в реальном времени. В свою очередь, менеджеры по продажам могут грамотно планировать свое рабочее время и корректировать свой план работы для повышения эффективности. С этой целью компания «Аймаркт» предлагает современные программы для любых компьютерных устройств, такие как, i-Markt Mobile, i-Markt Web Service, i-Markt Desktop, i-Markt Visual-S (i-Markt VS). Данные компьютерные продуктыпозволяют принимать заявки и добавлять новые торговые точки клиентов, визуализировать фотоотчеты, держать связь с другими сотрудниками.

Все программы осваиваются просто и имеют приятный и удобный интерфейс.

Также мы предлагаем нашим клиентам: