Управление отделом продаж. Контроль работы менеджеров

Программа для управления менеджерами по продажам должна учитывать особенности должностных обязанностей сотрудников, информацию о товарах и торговых точках, иметь возможности составления и планирования оптимальных маршрутов. "

Если вы ищите решение, которое позволит быстро организовать работу большого штата сотрудников, без ИТ вам не обойтись. Эффективная программа для управления менеджерами по продажам позволит не только сэкономить на делопроизводстве, но и повысит уровень обслуживания ваших партнеров, станет единым координационным центром для взаимодействия. Компания I-Markt предлагает программный комплекс для работы удаленно или локально, в любой точке мира. Мы обеспечим рост уровня продаж, продуктивность мобильного персонала, расширение охвата рынка.

Мощный инструмент для больших задач

Данный комплекс представляет собой удобную площадку для того, чтобы менеджер по продажам мог быстро и эффективно выполнять рабочие задачи. Для этого предоставляется вся необходимая информация:

  • данные о расположении точек;
  • информация о продукции;
  • должностные инструкции;
  • оперативное планирование;
  • цены (включая промо-акции);
  • оптимальные маршруты следования.

Информационное обеспечение исполнителя в разы упрощает работу, позволяет решать те проблемы, которые ранее требовали привлечения дополнительных ресурсов.

Что получает предприниматель или торговая сеть?

Программа для управления менеджерами по продажам легко масштабируется, и ее целесообразно применять даже при штате от 10 сотрудников. Координация группы агентов позволяет:

  1. Снизить расходы на документооборот — менеджер по продажам может на все вопросы вашего партнера ответить лишь с помощью мобильного устройства. Нет необходимости изучать или распространять инструкции, формы, правила, нововведения. Все данные в формате новостей выводятся на экран и доступны с любой точки мира.
  2. Менеджер по продажам может реже посещать офис, всю необходимую информацию он получает по беспроводным каналам связи.
  3. Никаких расходов на связь. Инструкции, новые планы продаж, рекомендации или карта посещений присылается в мобильное приложение .
  4. Быстрое оформление сделок — повышение сервиса для клиента, увеличение охвата территории.
  5. Оценка эффективности и повышение трудовой дисциплины. По каждому сотруднику существует возможность вывода статистики работ, интенсивности нагрузок, количества успешных сделок.

Программа для управления менеджерами по продажам работает в он-лайн режиме. В случаях обрыва связи, устройство быстро синхронизируется или перейдет на локальный режим, что защитит ваши бизнес-процессы от сбоя. Создаются предпосылки для улучшения трудовой дисциплины и повышения продуктивности, поскольку для каждого супервайзер или руководитель может создать оптимальный план. Автоматизированный ввод снижает количество ошибок.

Главная же особенность современных комплексов для управления агентами — возможность подготовки к визиту. Это мощнейший инструмент для повышения уровня продаж, улучшения взаимопонимания с торговой точкой и достижения результативных сделок. Опросные листы, анкеты, пожелания или просьбы доступны для аналитики, могут быть легко обработаны, что обеспечит улучшение взаимодействия с вашими партнерами.

Также мы предлагаем нашим клиентам: